Ford Mondeo порадует автолюбителей изменениями в линейке автомобильных моторов

Рубрика: Новости

Опубликовано: 21 января 2019, 09:11

Просмотров: 1480

Впервые за длительный период разработчики порадовали ценителей марки модерацией внутреннего мира автомобиля, а не его дизайна.

Седан, представленный на 97-м международном автосалоне, проходящем в Брюсселе, имеет незначительные визуальные различия с предшественником. Изменена передняя часть авто – решетка радиатора, нижняя часть бампера, головной свет и противотуманки заменены на светодиоды. Обновились материалы отделки салона, они стали приятнее на ощупь. По сведениям от разработчика, сидеть в Mondeo теперь будет удобнее.

Универсал, предназначенный для продажи в странах Евросоюза, будет оснащен гибридным двигателем, включающим из 2-литровый бензиновый и небольшой электромотор, в сумме развивающих 187 л.с., также будут установлены батареи на 1,4 кВт/ч. Средний расход по смешанному циклу такого автомобиля выйдет всего 4,4 л. на 100 км.

Помимо указанного гибрида Форд будет вооружен 2-хлитровыми дизелями EcoBlue мощностью 120, 150 и 190 л.с. В базовой комплектации будет установлена 6-ступенчатая механическая коробка передач. При небольшой доплате пользователь может получить 8-ступенчатый автомат (ранее использовалась 6-ступенчатая роботизированная коробка передач PowerShift). Что касается проверенной классики, то автолюбители по-прежнему смогут воспользоваться 1,5 литровой бензиновой силовой установкой EcoBoost мощностью 165 л.с.

Примечательно, производитель сохранил возможность оснащения Mondeo системой полного привода, однако порадоваться его преимуществам смогут только автовладельцы в Европе, для России пока таких комплектаций не предусматривается.

Кроме того, инженеры доработали круиз-контроль, который теперь самостоятельно может регулировать его передвижение по загруженным городским улицам, не привлекая к этому водителя.