Почему вам необходимо мыть двигатель автомобиля?

Рубрика: Новости

Опубликовано: 28 января 2019, 09:07

Просмотров: 3086

Серьёзные проблемы автотранспорта могут произойти из-за банальной грязи на двигателе, которая затрудняет контроль утечки специальной жидкости. Есть риск, что ваш автотранспорт может обзавестись проблемами. Перегрев из-за наростов грязи прогрессирует износ двигателя. Утечка тока затрудняет запуск, так как на электропроводниках образуется грязь. Для мойки вашего автомобиля подойдёт самая обычная вода с шампунём, либо специальный пенный очиститель. Однако, не советую мыть под большим давлением, потому что это грозит поломкой, либо потерей наклейки с нужной информацией в отсеке для мотора и способствует образованию коррозии генератора. Слабая струя с авто шампунем уж точно не помешает вашему двигателю.

 А теперь, давайте узнаем, как происходит процесс мытья:

-Все, что боится влаги (разъемы, генератор и т.д.) изолируется полиэтиленом;

-Мотор необходимо приглушить и прогреть, но не сильно;

-Отсоединяем «минусовую» клемму, аккумулятор тоже (снимать не обязательно);

-Растворяем грязь на некоторое с помощью моющего средства;

-Остаётся снять изоляцию после смывания и затем, сушка.

Если вдруг необходимо помыть аккумулятор и избавиться от коррозии, то для этого сойдёт пищевая сода и вода в равных пропорциях, однако стоит уменьшить степень разряда после стационарной зарядки.

Рекомендую хорошо просушить двигатель после мойки компрессором, либо пылесосом. Влага может испариться, включив его и подождать некоторое время. Затем ветошью протереть всё. Для оптимальной работы двигателя лучше всего мыть мотор раза 2-3 в год.