Производство электрокроссовера Tesla Model Y 2020 могут наладить в Китае

Рубрика: Новости

Опубликовано: 06 мая 2018, 16:28

Просмотров: 1592

Существует вероятность того, что электрокроссовер бюджетного типа Tesla Model Y, будут производить в Китае. Новая модель автомобиля будет представлена общественности в следующем году. Серийное производство будем налажено в 2020-ом.

Данную информацию подтвердил СЕО Tesla Илон Маск и заявил, что презентация данной модели станет по-настоящему революционным событием. При этом он подчеркнул тот факт, что сборка электрокроссовера будет осуществляться в США на основном заводе по сборке в Фримонте.

С высокой долей вероятности можно предположить, что данное решение обусловлено отсутствием свободных производственных мощностей. При этом основная стратегия компании заключается в налаживании серийного производства электрокаров такого типа.

По неподтвержденным данным, существует вероятность того, что автомобиль будут производить в Китае, поскольку данная страна является мировым лидером по производству и последующей реализации электрокаров. Данное решение целесообразно и с экономической точки зрения: запуск конвеера на заводах Китая даст возможность снизить себестоимость данной модели.

Напомним, что Tesla Model Y - это небольшой кроссовер бюджетного типа, текущая стоимость которого составляет порядка 40-50 тысяч долларов. В основе базовой сборки такого электрокара лежит платформа Tesla Model 3, а его появление на автомобильном рынке обещает стать поистине грандиозным событием.