Скорость движения в Москве увеличилась несмотря на неблагоприятные факторы

Рубрика: Новости

Опубликовано: 10 апреля 2018, 19:42

Просмотров: 1504

По данным ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного центра организации дорожного движения (ЦОДД), скорость движения автомобилей увеличилась утром и вечером в часы-пик на 12% и 8% соответственно. В ведомстве пришли к такому выводу, основываясь на том, что это связано с реконструкцией дорог и магистралей, рассчитанных на большой поток машин; введением нового вида - "умной" транспортной системы; с увеличением транспортных развязок. Например, на Дмитровском шоссе за прошедший год скорость увеличилась на 13% по сравнению с предыдущим годом. 

Удивительно, что произошло такое увеличение, ведь количество машин с каждым годом только увеличивается - за последние 7 лет на 1 млн. единиц. Кроме того, в прошлом году было ограничение движения, связанное с благоустройством улиц и внешнего вида зданий. 

К началу 2018 года компания INRIX - лидер в сфере подключаемых услуг и аналитики движения, сообщила данные, из которых следует, что Москва занимает второе место в мире по числу пробок среди населенных пунктов с непростой ситуацией на дорогах. "Так, за прошлый год, в среднем водители простояли 91 час времени от общего времени нахождения в движении, что составляет 26%. В часы-пик эта цифра увеличивается до 34%, а по выходным составляет только 15%" - сообщают эксперты.