Характеристики новых моделей этого года от АвтоВАЗа.

Рубрика: Новости

Опубликовано: 09 апреля 2018, 18:49

Просмотров: 1592

    Несколько дней назад один из порталов  опубликовал фото Lada Granta, которое, предположительно,  было представлено на первом показе новой модели. Можно предположить, что после проведенных изменений перед автомобиля будет такой же, как у Vesta и Xray. Решетка радиатора и оптика аналогичны, будут  немного изменены задний бампер, капот и верхняя часть багажника.

Внутри новинка вероятнее всего останется без изменений. Автомобиль  получит двигатель  одного объема 1.6 литра, но с разными настройками, выдающими 106, 98 и 87 л.с. Данные двигатели будут агрегатироваться  либо пятиступенчатой механической КПП, либо четырехскоростным  классическим автоматом, а также роботом. Покупатель еще может заказать версию  Sport со 114-сильным двигателем  того же объема.

 «Паркетник» Lada Xray видимо тоже получит некоторые изменения. Однозначно будет увеличен дорожный просвет, машину снабдят неокрашенным обвесом из пластика. Интерьер тоже будет особенным. Первый показ обновленных моделей ожидается на Международном автосалоне, который будет проходить в г. Москве в августе 2018 года.

    В данное время Lada Granta стоит  от 399 900 рублей, а Xray можно купить за 614 900 рублей. Отмечается, что  в 2017 году Lada Granta была самой продаваемой моделью в России. Было продано более 93 тысяч таких автомобилей, но в последние месяцы Гранта уступила лидерство Весте.