Авторазборка - плюсы и минусы.

Рубрика: Новости

Опубликовано: 03 февраля 2019, 19:44

Просмотров: 3510

В жизни любого автовладельца рано или поздно наступает момент, когда его любимый автомобиль требует ремонта. В большинстве случаев выручают многочисленные магазины автозапчастей. Но что делать, если требуется заменить целый узел автомобиля? В этом случае в помощь владельцу приходит авторазборка.

Плюсы и минусы авторазборки

Плюсы:

Несомненным и главным плюсом всех без исключения авторазборок является цена автозапчастей. Разница в сравнении с магазинами автозапчастей может достигать 400%, и это далеко не предел.

Огромный выбор комплектующих еще один плюс. Достаточно знать название запчасти, или предоставить продавцу образец и сотрудники авторазборки предложат необходимый вариант для покупки, даже если это довольно редкий элемент. А, к примеру, кузовные запчасти можно подобрать в цвет и тон автомобиля.

Плюс наличие комплектующих "здесь и сейчас", чем не могут похвастаться продавцы новых автозапчастей.

Покупая на автобазаре владелец автомобиля практически всегда получает оригинальную запчасть. Это будет не Китай и не какой то аналог, а действительно качественные комплектующие.

Минусы:

Минусом авторазборок является продажа не новых автодеталей, но этот минус перекрывает более продолжительный срок службы в отличии от своих китайских аналогов. Ну и конечно отсутствие гарантии на запчасти.

Авторазборки подойдут автовладельцам которым необходим срочный ремонт авто и за ограниченный бюджет.