Незначительный рост продаж элитных авто произошел в России

Рубрика: Новости

Опубликовано: 28 января 2019, 18:49

Просмотров: 3792

Агентство "Автостат", решило провести расчеты, выяснив, сколько было продано автомобилей "luxury" класса. Как выяснилось, результаты продаж оказались не слишком высокими за последние 12 месяцев. Рост показателей вырос на 1,6%. Это значительно меньше тех показателей, которые были представлены  еще в 2017 году, данным ведомством. Тогда продажи составили 8% от представленных.

"Автостат", также представил рейтинг, самых продаваемых транспортных средств, класса люкс. В их число, входят следующие модели:

  •     Mercedes-Maybach S-Class согласно данным аналитики, этот автомобиль приобрело максимальное число россиян в этом году. Было сделано приобретений на 716 изделий данного бренда
  •     Bentley, занимает второе место в данном рейтинге. Всего удалось сделать россиянам покупок, этих автомобилей к концу 2018 года, на 298 наименований транспорта
  •     Ferrari к концу прошлого года, было приобретено, всего 33 модели. 

"Автостату" удалось выяснить, и географическую составляющую покупок. Так получилось, что 70% покупок, так называемых "элитных" автомобилей приходятся на Москву и Московскую область. 121 автомобиль в течение года приобрели жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В Краснодарском крае, было сделано 32 приобретения элитных автомобилей. 

Возможно, в ближайшее время, могут провести увеличение транспортного налога или "налога на роскошь", в пределах суммы свыше 3 миллионов рублей. Как это скажется на продажах элитного транспорта, это пока неизвестно. Об этом скажут тренды, конца этого года.