Успехи и падения компании Tesla в России и мире

Рубрика: Новости

Опубликовано: 01 февраля 2019, 10:37

Просмотров: 4126

На какие автомобили Tesla, снизились продажи?

В России, начало происходить активное падение продаж автомобилей Tesla. Падение продаж, составило 15%. В России, на конец 2018 года, владельцами нового автомобиля, стало 52 человека. Если обращать внимание, на разделение по сегментам продаж, то тут будут иметься следующие показатели:

  •     Автомобили классификации Model X, показали худшие продажи, чем в прошлом году. Их купило 40 человек. Раннее, автомобили этой модели, покупало на 8 человек больше
  •     Продажи автомобилей Model S, тоже не очень стабильные. На 2018 год, было приобретено всего 12 электрических автомобилей. Это на 2 транспортных средства меньше, чем в 2017 году.

Успех, все-таки есть

Продажи в России, никак сильно не повлияли, на продажи по миру. Они хоть и в минусе, но этот минус, по сравнению с прошлыми годами уменьшается. В перспективе, способен перейти, в плюс. Об этом, прямо говорят цифры. Если в прошлом году, объем убытков от продаж Tesla, составлял 976 миллионов долларов, то раннее в 2017 году, убытки равнялись 1,96 миллиардам долларов. Удивительно, но в двух кварталах Tesla, показала положительные успехи продаж. III квартал, рост продаж на 311 миллионов долларов, а IV квартал, 210 миллионов долларов. Какой рост продаж, в годе нынешнем, будет у компании это пока неизвестно. Тем более, возникают у компании, сложности, с сетью созданных электрических заправок.

Напомним

Компания Tesla, является лидером по строительству автомобилей, на электричестве и солнечных батареях.